Лазерная эпиляция на сегодняшний день один из самых популярных и эффективных методов удаления нежелательных волос. Также это еще один из наиболее быстрых и комфортных способов. Самым важным преимуществом этого метода является то, что волос который был обработан лазером, больше не восстанавливается.  Естественно, что вокруг этого прогрессивного метода ведется много споров и разговоров.

И в первую очередь многих интересует такие вопросы:

  • Какие есть  противопоказания к проведению процедуры?
  • Вредна ли лазерная эпиляция?
  • Можно ли делать эпиляцию в зоне бикини?
  • Со временем не вызывает эта манипуляция рака кожи?

и так далее…

Так, какие существуют противопоказания?

Сразу следует отметить,  что  практически при всех кожных заболеваниях (дермотоз, вателиго, экзема, псориаз, злокачественные кожные образования и так далее), процедуры лазерной эпиляции противопоказаны.

 Также относительными или временными противопоказаниям являются:

1) Беременность.
2) Менструация.
3) Респираторные заболевания.
4) Воспалительные процессы.

Проведем анализ о мифах и реальностях лазерного аппарата

Паломар-Вектус:

Миф 1: Вызывает ли Паломар-лазер рак кожи?

Опухоли кожи являются противопоказанием для лазерной эпиляции. Онкогенным действием обладают ультрафиолетовые волны (320-400нм), которых нет в лазерном луче. Таким образом, спровоцировать возникновение новообразований на коже скорее можно при посещении солярия, чем при лазерных процедурах. У Паломар-Вектус длина волны составляет  810 ± 20 нм.

Миф 2: Риск получения ожога и боли при  процедуре Паломар-эпиляции.

Риск возможных осложнений сведен к минимуму в связи с тем, что у аппарата «Паломар-Вектус» имеется автоматическое устройство Skintel , которое определяет цвет кожи и волос, густоту и толщину волос и выдает индивидуальные параметры проведения процедур.  Поскольку при «Паломар-эпиляции» используется самая передовая на сегодняшний день система     контактного охлаждения сапфировым кристаллом, пациент защищен от таких побочных эффектов, как боль и ожоги. На сосуды также не оказывается негативного воздействия, да и возрастных ограничений не существует!

Миф 3: После эпиляции нельзя загорать. 

Это не так. Если после сеанса прошло, по крайней мере, 1- 2 недели и на коже нет покраснений, можно загорать, но при этом обязательно пользоваться солнцезащитным кремом, особенно если у вас чувствительная кожа.

Миф 4: Лазерную эпиляцию нельзя  проводить на загорелой коже

Паломар- Вектус  позволяет проводить процедуры удаления волос с кожи ЛЮБЫХ типов, и, что особенно важно, с темно- и чернокожими пациентами! (как непосредственно до, так и после процедуры лазерной эпиляции, возможно, загорать на солнце или в солярии). Единственной рекомендацией является нанесение фотозащитного крема от загара с фактором защиты не менее 20. Эпиляция  лазером Паломар-Вектус безопасна для кожи любого фототипа, она по праву является «Золотым Стандартом» лазерной эпиляции для темной кожи.  

Миф 5: Светлые волосы не удаляются.

Эпиляция на аппарате  Паломар-Вектус является единственной технологией в мире, так как может отлично удалять не только темные, но и светлые, и рыжие волосы. В отличии от дешевых аналогов, Паломар-Вектус использует большую мощность энергии и большой размер окна, что позволяет КОМФОРТНО, БЫСТРО  и ПОЛНОСТЬЮ удалять волосы за 4-5 процедур.

Миф 6: Перед процедурой обязательно необходимо отращивать волосы.

Верно, только частично, отращивание волос действительно необходимо только в том случае, если вы удалили их с помощь воска или пинцета. А если волосы были просто побриты, то процедуру лазерной эпиляции можно проводить в любое время. Это происходит из-за того, что волосяной ствол является проводником лазерного луча до самой фолликулы (корня волоса), который нужно разрушить.

Миф 7: Метод лазерной эпиляции подходит только для определенных участков.

В реальности процедуру можно применять абсолютно на всех участках.

Миф 8: Лазерная эпиляция вредна для здоровья, лазер воздействует на внутренние органы и может повреждать их .

Глубина проникновения лазерного луча при эпиляции составляет 1-5 мм, он достигает только до волосяных фолликулов (корней). Лазерный луч скользит по поверхности кожи, не повреждая ее. Единственное, что может возникнуть после процедуры – покраснение, подобное тому, какое возникает у человека, побывавшего на солнце. Через несколько часов это покраснение проходит бесследно.

 Миф 9: Лазерная эпиляция вызывает образование рубцов и врастание волос .

Рубцевание достаточно часто встречается при проведении электроэпиляции, там  где в кожу вводят иглы. Поскольку лазерная эпиляция не сопровождается нарушением целостности кожи, то нет и рубцевания.

Врастание волос, которое очень часто сопровождает восковую депиляцию, не встречается при лазерной эпиляции. Более того, лазерная эпиляция рекомендуется как метод устранения таких проявлений.

Миф 10: Удалить волосы можно за 1 раз и навсегда. Результат после лазерной эпиляции 100% .

К сожалению, невозможно за 1 раз получить требуемый эффект. Лазерный свет поглощается только «зрелыми» волосяными фолликулами (корнями). Таких фолликул на теле одновременно от 5 до 25%. Разрушенные фолликулы уже в дальнейшем не растут, однако, прорастают новые волосы. На избыточный рост волос влияют множество факторов, таких как эндокринные нарушения, гормональный дисбаланс и т.д., поэтому никто не сможет дать 100% гарантию, что через несколько лет волосы не начнут расти.

Миф 11: Фотоэпиляция эффективнее, чем лазерная

Фотоэпилятор и лазер – это разновидности аппаратов, которые применяют для фото-индуцированной эпиляции. Эти аппараты используют одинаковый принцип воздействия «селективный фототермолиз». И в том, и в другом случае мишенью для пучка света является меланин в луковице волоса. На самом деле, фотоэпилятор – исторически более ранний тип аппарата, чем, например, диодный лазер. На сегодняшний день именно диодный лазер считается самой прогрессивной, безопасной и эффективной моделью и считается, что эффект эпиляции после такого лазера наиболее лучше. Паломар-Вектус –новейший аппарат с с диодным лазером.

Миф 12: Лазерная эпиляция действует «не на всех» .

Лазер действует на меланин в луковице волоса избирательно! Нет меланина – нет эффекта. Чем светлее и тоньше волос, тем труднее его удалить. Другой вопрос, если нет адекватного эффекта при удалении черных волос – следует задуматься о присутствии гормональных нарушений. Рост жестких черных волос на лице – это следствие. Причина лежит внутри организма. Причину гормонального сбоя необходимо выявлять и лечить. Тогда и будет эффект от эпиляции.

Миф 13: Паломар-Вектус-дорогое удовольствие.

Давайте сравним ее с наиболее доступным и популярным методом удаления волос – восковой эпиляции, применяемой в Бишкеке.

Стоимость полного курса лазерной эпиляции голеней c учетом скидок в январе 2016 года:
3650 сом (стоимость 1 процедуры, при оплате за весь курс) × 4= 14 600 сом. Для сравнения стоимость одной процедуры эпиляции воском 500 сом, но если посчитать регулярные траты на восковую эпиляцию (время   потраченное в салоне и на дорогу, а так же болезненность процедуры и  возможные аллергические высыпания, раздражения и т.д. ), всего за 2 года расходы составят  16000 сом и при этом рост волос не прекратится! Это намного дороже, чем цена 4-6 комфортных процедур Паломар-эппиляции, благодаря которым Вы навсегда избавитесь от нежелательных волос!

записаться
whatsapp